In English, please
Знайшлі памылку ў тэксце?
Вылучыце яе з дапамогай мышкі і націсніце
Итоги конкурса "Удод — птица года 2013"

В чеnверг открылась итоговая выставка работ, присланных на конкурс "Удод – птица года 2013". Посетители ещё раз вспомнили о птице этого года, смогли рассмотреть работы участников конкурса, а также узнали, кто же занял призовые места. На открытии состоялось торжественное награждение победителей, а ученики средней школы №145 г.Минска исполнили несколько музыкальных номеров: хор третьих классов – песню "Улетают птицы", ансамбль – польскую народную песню "Кукушка", а Евгений Глебов, Илья Острихов и Ангелина Галанина виртуозно сыграли на фортепиано.

На конкурс было отправлено более 300 работ, среди которых не только рисунки, но и поделки, плакаты, комиксы. В состав жюри вошли художник Александ Яцукевич, орнитолог Денис Китель, главный редактор детского журнала "Рюкзачок" Светлана Ищенко и координатор творческих конкурсов "Удод — птица 2013 года" Полина Улина.

Места распределились следующим образом.

Работы в категории "Поделки":
1 место – Екатерина и Полина Половковы (1 класс, г.Борисов)
2 место – Полина Кистанова (11 лет, Большеухолодская СШ)
3 место – Татьяна Попова (13 лет, ГУО ДДиМ "Золак")

Работы в категории "Комиксы":
1 место – Иван Нечаев, Алексей Кондратович (8 лет, гимназия №2 г.Борисова)
2 место – Алиса Борисова (2 класс, СШ №145 г.Минска)
3 место – Гриша Вандормаел (11 лет, СШ №22 г.Борисова)

Работы в категории "Плакаты":
1 место – Светлана Шилко, Клим Жук (ГУО ДДиМ "Золак")
2 место – Ирина Астахова (17 лет, СШ №23 г.Борисова)
3 место – Екатерина Парфенок (14 лет, СШ №13 г.Слуцка) 
3 место – Нина Велько (ГУО ДДиМ "Золак")
Поощрительный приз:
Елена Бризгунова (16 лет, СШ №24 г.Борисова)

Работы в категории "Рисунки":
1 место – Анастасия Савкова (15 лет, гимназия №3 г.Борисова)
2 место – Вероника Кухарчик (10 лет, ГУО СШ №200 г.Минска) 
2 место – Ольга Стефняк (12 лет, галерея Щемелёва)
3 место – Ульяна Мещанская (7 лет, гимназия №10 г.Гродно)
3 место – Юлия Стефняк (галерея Щемелёва) 
Поощрительные призы:
Екатерина Лесина (14 лет, ЦДОДИМ "Ветразь")
Валерия Бобровская (6 лет, гимназия №10 г.Гродно)
Михаил Киркицкий (7 лет, гимназия №10 г.Гродно)
Дарья Тулейко (9 лет, Столбцовская школа искусств)
Маргарита Науменко (10 лет, ЦДОДИМ "Ветразь")
Артём Азарёнок (10 лет, СШ №145 г.Минска)
Анна Саланович (9 лет, галерея Щемелёва)
Ульяна Перелайко, Ульяна Мещанская, Камилла Мазур, Никита Молчун (гимназия №10 г.Гродно)

Специальные призы от журнала "Рюкзачок" и секретариата АПБ получили Дарья Корнушенко (13 лет, СШ №10 г.Слуцка) и Никита Молчун (7 лет, гимназия №10 г. Гродно). Пользователи наших групп в социальных сетях также выбрали своего победителя – Ульяну Мещанскую (7 лет, гимназия №10 г.Гродно).

Все пришедшие на выставку победители получили ценные призы от "Аховы птушак". Те, кто не смог попасть на мероприятие, будут награждены в ближайшее время. Приглашаем участвовать в следующем году!

Таксама глядзіце
Кто победил в "хохлатых" конкурсах?
Жаворонки — тоже люди!
Хохлатый жаворонок "загнездился" на доме!
Дзе жыве самы вялікі жаўрук-смяцюх?
5 чэрвеня — конкурс "Птушка-арт"!
Гоголь дома!
Пра што "звініць" кот і як ратаваць птушку года?
Тут гняздуецца жаўрук-смяцюх!
Жаўрук-смяцюх "загняздзіўся" у Вікіпедыі!
Хохлатая марка